Снятие с учета безработных инвалидов - правомерно ли и какие проблемы возникают?

• г. Иркутск

Сын инвалид 3 гр. в мае встал на учет по безработице. В ноябре сняли с учета. Предложений по работе от службы не поступало. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно, период выплаты пособия по безработице не может превышать шести месяцев в течение года (ст. 31 Закона о занятости населения в РФ).