Я хочу выкупить землю но она находится на пожизненной ренте а хозяйка давно умерла.

• г. Сыктывкар

Я хочу выкупить землю но она находится на пожизненной ренте а хозяйка давно умерла.

Ответы на вопрос (2):

Надо снять обременение в виде ренты после чего собственник сможет продать участок.

Здравствуйте, пока собственник у которого Вы собираетесь приобрести участок обременение не снимет, договор купли-продажи заключать не стоит. Сначала нужно снять обременение.