Можно ли мне претендовать на наследство, если мой отец платил алименты, но у меня не было брака?

• г. Ангарск

Мама при рождении записала на себя вскоре подала на алименты он платил исправно до моего совершинолетия могу ли я притендовать в случаи смерти на наследство брака небыло.

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство установлено надлежащим образом, то имеете полное право претендовать на наследство. Е:сли алименты он платил добровольно, а отцом официально не оформлен, то нужно в суде установить факт признания отцовства и по цакту сможете наследовать.