Проблемы с возвратом денег после закрытия учебного центра на ремонт - Как добиться возврата оплаты?

• г. Красноярск

Я заключила договор с учебным центром ОлеХаус-Красноярск заплатила за обучение 31500 руб. Посетила 2 вводных занятия, затем мне позвонили из учебного центра что они на месяц закрываются на ремонт. Так как меня это не устраивает то я попросила вернуть мне деньги. Деньги мне возвращать не хотят, всячески тянут время. Говорят что обучат меня начиная с августа месяца. A мне нужно обучится в июле и я нашла учебный центр где условия для меня подходят. Как мне заставить венуть мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление на имя директора уч.центра с требованием возврата денег, в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителей и в случае необходимости, в зависимости результатов, иск в суд.

У Вас может быть две ситуации если установлены сроки оказания услуг и в следствие ремонта они будут нарушены вы в праве отказаться от договора и потребовать выплаты неустойки с момента нарушения срока (ст 28 закона о защите прав потребителей).

Так же вы в праве просто отказаться от исполнения договора, возместив исполнителю фактически понесенные расходы на исполнение договора (ст 32 закона о защите прав потребителей) так же в соответствие со ст 395 ГК РФ за неправомерное удержание ваших денежных средств подлежат уплате проценты за их использование.