Неопределенный диагноз и психбольница - как избежать уклонения от армии

• г. Краснодар

Военкомат. Армия. Косить от армии не собирался, но попал сначала в пнд на обследование, а там поставили неопределенный диагноз (сам я считаю себя здоровым и никогда не представлял угрозы для окружающих.) В ПНД определиться не смогли и отправили в психбольницу. Там я провел 4 дня но отказался, т.к там было ужасно и была угроза здоровью. Считается ли это уклонением и как можно попасть в армию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Я бы вам порекомендовала, пройти еще двух психиатров и если они не усмотрят тот же диагноз, который до этого вам поставили в ПДН, то есть возможность пройти независимую экспертизу.

С заключением независимой экспертизы и двумя диагнозами от компетентных врачей, подать иск в суд на действия должностных лиц, а также написать жалобу в прокуратуру и ОРЧ СБ.

Если все ваши документы будут оформлены надлежащим образом и вы в судебном порядке оспорите свой предварительный диагноз, в армию вас возьмут.