Суд приговорил водителя, сбившего ребёнка на пешеходном переходе, но наказание отменить не могут из-за срока давности - как взыскать моральный ущерб и когда приговор вступит в силу?

• г. Кострома

Сбили ребёнка на пешеходном переходе вина полностью доказана. Суд вынес приговор, наказание отменить тк истёк срок давности 2 г и 3 мес, моральный ущерб 725 тыс в качестве обеспечения иска наложен арест на два автомобиля и квартиру, официально трудоустроен, но не платит. Вопрос. Через сколько дней приговор вступает в силу и когда я смогу взять исполнительный лист и как? , и как с него взыскать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

10 дней если не обжалуется.