Квартира залилась, но собственник служит в армии - как защитить интересы его родителей?

• г. Тула

Если собственник квартиры не проживает, а служит в армии с 2019 года а в 2020 г произошел залив квартиры ниже. А его опредилили ответчиком. Хотя там проживают в квартире у собственника родители. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый вечер.

Собственник может обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств потраченных на ремонт помещения в порядке регресса, в случае, если ему удастся доказать, что он в период, когда произошел залив в квартире не проживал. Такого, что никого не привлекут к ответственности не будет.

Собственник несёт ответственность перед третьими лицами... а родители собственника несут ответственность перед ним. Что делать? Наймите юриста, чтобы в судебном процессе отстаивать интересы ответчика, может сумма иска завышена...