Хочу поступить в колледж - можно ли забрать документы со школы в середине учебного года?

• г. Улан-Удэ

Учусь в 10 классе, уже прошла 1-я четверть. Но я поняла, что не хочу оставаться в школе. Могу ли я забрать документы со школы, а уже в сентябре поступить в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вы должны понимать, что жизнь не так проста, как в думаете и решать подобные вопросы в одиночку вы не можете.

1. Согласно Конституции РФ и статья 63 часть 2 СК РФ возлагает ответственность за получение ребёнком полного среднего образования на его родителей и они обязаны обеспечить его получение. За невыполнение родителями этих функций - им может грозить административная ответственность по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ. Поэтому вам надо первоначально все обсудить с родителями.

2. Необходимо связаться с колледжем, куда хотите поступить и выяснить все вопросы с приемной комиссией, экзаменами, сроками приема и зачисления. После того, что-то решать.

3. ЕГЭ и аттестат после 11 классов - дает возможность получить необходимые баллы и право поступление в ВУЗ, их отсутствие, как правило, лишают этой возможности. Не всегда после колледжа можно поступить в ВУЗ.

Поэтому думайте и взвешивайте серьезно каждое ваше решение, которое в последствии может отразиться на всей жизни.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в 10 классе, понял что не хочу продолжать учиться в школе, хочу поступить в колледж. Я знаю, что можно забрать документы из 10 класса и поступить в колледж как после 9 класса, но могу ли я просто сейчас посреди года уйти как-нибудь и полгода подождать, до того как можно будет поступать в колледж, или обязательно нужно доучиваться до конца 10 класса.

Учусь в 10 классе, после 10 класса решила поступать в колледж.

Сейчас в школу ходить не вижу смысла, т.к. хочу устроиться на подработку и начать проходить комиссию для поступления в колледж.

Могу ли я забрать документы из школы? Или могу не посещать занятия, а забрать документы в конце учебного года?

Учусь в 10 классе, хочу забрать документы из школы, так как заочно поступила в колледж. Меня просят предоставить документ в школу, чтобы я смогла забрать документы. Колледж прислал мне справку о том, что я у них учусь, подойдет ли она для того, чтобы мне отдали документы из школы?

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Учусь в 10 классе. Осталось учится 2 месяца, но я хочу окончить обучение и поступить в коллеж с аттестатом 9-го класса. Узнала все подробности обучение в колледжи в который буду поступать. Не хочу заканчивать 10 класс, так как итак впустую один год обучения потратила. Хочу заняться темами которые буду изучать в колледжи. Но столкнулась с проблемой, директор школы сказал предъявить справку о переходе в другое место учебы, а так он не отдаст аттестат. Hабор в колледж начинается с 15 июня. Не знаю как поступить, но оставаться в школе не намеренна итак 7 месяцев впустую потратила…

Хочу подать документы в колледж после 10 класса. Можно узнать, нужна ли мне будет выписка оценок за 10 класс в колледже? Мне в школе класс. Руководитель говорит, что должен обязательно сдать все экзамены, чтобы забрать документы со школы. 1) Смогу ли я не сдав какой-то экзамен (а именно по литре) забрать документы из школы? Или можно подать документы в колледж, а потом выписаться со школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Учусь в 10 классе, Хочу уйти так как трудно с учебой, запустила давно, отношения с одноклассниками не складываются. В школу ходить как испытание. Терпеть уже не могу, хоть осталось месяц учиться. В школе документы не отдают без справки с колледжа, куда собралась поступать. Если без уважительной причины не посещать школу сказали привлекли родителей к административной ответственности. Могу ли я без таких проблем забрать документы? В школе оставаться нет уже ни сил, ни терпения.

Я учусь в 10 классе Я окончила первую четверть Могу ли я уйти с 10 класса не закончив вторую четверть и забрать документы со школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение