Хочу поступить в колледж - можно ли забрать документы со школы в середине учебного года?

• г. Улан-Удэ

Учусь в 10 классе, уже прошла 1-я четверть. Но я поняла, что не хочу оставаться в школе. Могу ли я забрать документы со школы, а уже в сентябре поступить в колледж?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, вы должны понимать, что жизнь не так проста, как в думаете и решать подобные вопросы в одиночку вы не можете.

1. Согласно Конституции РФ и статья 63 часть 2 СК РФ возлагает ответственность за получение ребёнком полного среднего образования на его родителей и они обязаны обеспечить его получение. За невыполнение родителями этих функций - им может грозить административная ответственность по ст. 5.35 части 1 КоАП РФ. Поэтому вам надо первоначально все обсудить с родителями.

2. Необходимо связаться с колледжем, куда хотите поступить и выяснить все вопросы с приемной комиссией, экзаменами, сроками приема и зачисления. После того, что-то решать.

3. ЕГЭ и аттестат после 11 классов - дает возможность получить необходимые баллы и право поступление в ВУЗ, их отсутствие, как правило, лишают этой возможности. Не всегда после колледжа можно поступить в ВУЗ.

Поэтому думайте и взвешивайте серьезно каждое ваше решение, которое в последствии может отразиться на всей жизни.

Делайте выводы.

Удачи.