Как повысить алименты при отсутствии официальной зарплаты бывшего мужа, работающего на охране и в такси Яндекс?

• г. Ростов-на-Дону

В разводе давно, получаю алименты 25 % от зарплаты, а это 3500 на ребёнка. Бывший муж работает на месте охранника. А все свободное время в такси Яндекс и с этого вида заработка не платит, т.к не устроен официально. Подскажите пожалуйста, я могу как то рассчитывать на повышение алиментов. Ребенку этих денег совсем не хватает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на изменение размера алиментов в твердой денежной сумме.

Родители имеют равные права. Вы можете обратиться в суд и доказав в суде, что вы тратите в месяц на ребенка 7000 (это и ваше вложение) и этих денег не хватает и должны доказать, что у вашего мужа имеется иной доход (документально) получит алименты в твердой денежной сумме.

Собирайте чеки, квитанции по которым вы платите и покупаете все на нужды ребенка.