Может ли организация принять направленного на обязательные работы находящегося на больничном УФСИНовца?

• г. Краснодар

Может ли организация принять на работу направленного УФСИН для отбывания наказания к обязательным работам если в это время он находится на больничном.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Трудовое законодательство не запрещает принимать сотрудника на работу в период его временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Как одновременно болея человек устраивается на работу. А далее? С утра пришёл устроился и пошёл дальше болеть.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, отсутствие законодательного запрета на прием во время нетрудоспособности, порождает вопросы практической реализации такого приема на работу. На практике так и получается пришел, сдал документы, подписал необходимые документы и пошел болеть дальше.

Спросить
Пожаловаться

Обязательные работы не предусматривают трудоустройства. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Данные работы осужденный может выполнять и находясь на больничном.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае какой документ об отсутствии предоставит принятый работник.

Спросить
Пожаловаться

Фактический адрес (зарегистрирован) организация в городе. А сама организация находится в населенном пункте. Проверкой установлено, что постановление администрации об утверждении вида обязательных работ и определения перечень организаций и муниципальных образований для отбывания наказания лицам, осужденным к исправительным и обязательным работам это организация включена в перечень предприятий и организации на территории населенного пункта. Должна ли администрация исключить из списка это предприятие. На каком основании можно оставить? Если организация находится в селе.

К нам на предприятие пришёл осуждённый для отбывания административного наказания в виде обязательных работ с постановлением по делу об административном правонарушении и с постановлением о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов. Эта ситуация у нас впервые. В интернете ничего не нашла. Подскажите, пожалуйста, как оформить привлечение этого осуждённого к обязательным работам и и как оформить окончание отбывания обязательных работ. Какие документы с него брать кроме постановлений? Он же не будет состоять с нашим предприятием в трудовых отношениях. Спасибо.

Осужденный к 180 часам обязательных работ привлечен к отбыванию назначенного наказания по истечении 30 дней со дня поступления в УИИ распоряжения о вступлении приговора в законную силу и копии приговора. Согласно установленного графика обязан ежедневно работать в течение 4 часов на предприятии, куда он направлен для отбывания наказания без его согласия. Отбывая наказание, Казаков в течение месяца дважды не вышел на обязательные работы без уважительных причин. В связи с этим УИИ направлено представление в суд о замене обязательных работ другим видом наказания.

Правомерны ли действия администрации предприятия по установлению ежедневной продолжительности обязательных работ? Правомерны ли действия УИИ в части внесения представления в суд о замене обязательных работ другим видом наказания?

Обязана ли организация принять человека направленного уголовно-исполнительной инспекцией на обязательные работы Если нет вакансии.

В УИИ говорят что мы обязаны принять по последнему месту проживания.

Какие основания будут являться для пристава вескими для направления на место отбывания в определенной организации или для ходатайства о замене назначенного места отбывания обязательных работ по административке? И может ли руководитель конкретной организации написать запрос на направление конкретного лица для отбывания наказания в его организации?

Как отказать в приеме на работу гражданину направленному судебными приставами для отбывания административного наказания в виде обязательных работ в нашей организации. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рублев был осужден к обязательным работам на срок 240 часов. Поскольку Рублев злостно уклонялся от отбывания наказания, срок обязательных работ был продлен еще на 60 часов.

Возможно ли такое решение?

Административное право. Обязательные работы. Есть статья, исходя из которой, " пристав разъясняет право обратиться с ходатайством об изменении вида обязательных работ или организации, в которую должник направлен для отбывания обязательных работ" Мой вопрос: что писать в ходатайстве в качестве причины, по которой, собственно, просьба об изменении места отбывания, чтоб пристав его удовлетворил?

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение