Может ли организация принять направленного на обязательные работы находящегося на больничном УФСИНовца?

• г. Краснодар

Может ли организация принять на работу направленного УФСИН для отбывания наказания к обязательным работам если в это время он находится на больничном.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Трудовое законодательство не запрещает принимать сотрудника на работу в период его временной нетрудоспособности.

Как одновременно болея человек устраивается на работу. А далее? С утра пришёл устроился и пошёл дальше болеть.

Действительно, отсутствие законодательного запрета на прием во время нетрудоспособности, порождает вопросы практической реализации такого приема на работу. На практике так и получается пришел, сдал документы, подписал необходимые документы и пошел болеть дальше.

Обязательные работы не предусматривают трудоустройства. Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным лицом в свободное от основной работы или учёбы время бесплатных общественно полезных работ. Данные работы осужденный может выполнять и находясь на больничном.

В таком случае какой документ об отсутствии предоставит принятый работник.