Удержание из зарплаты на 50% - как рассчитать сумму и как снизить процент?

• г. Ростов-на-Дону

У меня следующий вопрос. В мою организацию пришло письмо от пристава, об удержание из зарплаты 50 процентов, зарплата у меня чистыми 10804 у меня двое детей, аванс в этом месяце получила 3600 письмо пришло 27 ноября, зарплата будет 5 декабря, какую сумму у меня удержат с з/п? И что можно сделать чтобы удерживали хотябы 20 процентов? У нас с мужем общий доход 17 тыс., денег еле, еле на жизнь хвотает. За ранее большое спаибо.

Ответы на вопрос (6):

Галина, вам нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. листу, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ростанов. О возб. Исп. Производства, свод. О рожд. Детей, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.

В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.

Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.

Есть и второй вариант. Если Вы не знали о судебных актах, их можно попытаться отменить. После этого прекратятся удержания, а уже удержанные деньги будет можно вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Читаем закон.

. С целью снижения размера удержания заинтересованное лицо вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением о снижении процента удержаний из заработка, предоставить справку о размере получаемой заработной платы и документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.

В случае отказа судебного пристава-исполнителя в удовлетворении жалобы, должник вправе в соответствии со ст.203 ГПК РФ, ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве» обратиться в суд, выдавший исполнительный документ с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, выдавшим исполнительный документ (в том числе об уменьшении размера ежемесячных удержаний из доходов по исполнительному производству)

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно прийти к приставам и уже лично с ними поговорить. Они же тоже люди. Но согласно законодательству Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ со Статьей 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное ч.2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Одним из таких способов является уменьшение процента удержания из заработной платы по исполнительному производству с пятидесяти 50% до двадцати-двадцати пяти 20-25%. Единственным условием для такой процедуры является тяжёлое материальное положение должника.

Выражаться оно может в следующих ситуациях:

Приобретение необходимых медицинских препаратов для лечения болезни

Смерть близкого родственника (кормильца)

Выплата алиментов детям Выполнений иных обязательств по договорам

В иных обстоятельствах ухудшающих материальное положение должника по мнению суда Важно отметить, что у суда рассмотревшего ваше заявление на уменьшение удержания из заработной платы и иных доходов при вынесении решения имеется только право, но никак не обязанность. Суд смотрит так же на материальное состояние взыскателя, его мнение и представленные доводы и доказательства, мнения судебного пристава исполнителя, а так же из других обстоятельств, как количество средств оставшихся после удержания у должника который должны составлять МРОТ.

Буду благодарна за отзыв или благодарность.

Спросить
Пожаловаться

Удержание из заработной платы в размере 50% ежемесячно может быть уменьшены по определению суда. Вы должны обратиться с заявлением в суд. Вы, обращаясь в суд с заявлением об уменьшении размера удержания из зарплат, должны предоставить документы, подтверждающие размер дохода семьи, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, другие доказательства. Документы должны подтвердить, что размер удержания из заработной платы 50% является чрезмерным из-за чего имущественное положение Ваше затруднительное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со статьей 230 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня в течении трёх месяцев удерживали с зп 50% процентов, судебные приставы. Получала только аванс. На декабрь 2019 года был долг около 3000 рублей. Зарплата в декабре не пришла. Через какое время приходит исполнительный лист в бухгалтерию о прекращении удержания зарплаты?

Здравствуйте, на работу пришло письмо об удержании зарплаты из за неоплачиемого кредита, срок до 20 числа каждого месяца отправления с работы информации, будут удерживать с зарплаты или с аванса, в авансе не хватает средств чтобы удержать 50% от зарплаты, или часть с аванса и зарплаты удержат?

Меня зовут Александр! У меня такой вопрос: Я работаю в охранной организации охранником и нам задерживают зарплату на 1,5 месяца, дробят её на три части-аванс, зарплата и остатки по зарплате. Сегодня уже 17 ноября, но мы ещё не получили зарплату за сентябрь месяц. Какие наши права на этот счёт? И ещё имеем ли мы не выйти на смену в связи не выплатой зарплаты? За ранее спасибо.

Судебный пристав.

Арестовали зарплату 50 процентов у меня двое детей 2 и 3 года зарплата мрот что сделать чтобы снизить 9 процент удерживаемый с зарплаты.

Здравствуйте моему мужу насчитали 70 % алиментов у него зарплата 25 тыс сегодня пришёл аванс 2 тыс хотя всегда был 6 тыс могут ли с аванса удержать эти 70 процентов или ещё с зарплаты удержат.

В бюджетной организации выплата зарплаты 6 числа каждого месяца, а аванс 20 (по трудовому договору). В декабре 2015 срок выплаты пришелся на пятницу (4 декабря). Но работники зарплату получили только 15 декабря, мотивируя это переносом дат выдачи на 15 зарплата, 29 аванс. Куда жаловаться и что делать?

Что нужно сделать как, чтобы приставы удерживали 25 процентов зарплаты. Двое несовершеннолетних детей. Сейчас 50 процентов удержание есть наториальный договор с бывшей женой об оплате алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на зарплату в размере 50% в госуслугах прислали письмо что отправили работодателю ещё в июле месяце. В июле аванс и в августе зарплату и аванс получил в норм размере. Но в сентябре мне прислали зп 8000 р (моя зп общая составила 41000 чистыми, получил аванс 12000 р), зарплата должна была прийти 29000 р, но работала ель отправил приставам 21000. Имел ли право работодатель так сделать? (на иждевении 2 несовершеннолетних ребёнка)

Меня зовут Мария, удерживают с зарплаты по 2-м исполнительным листам, в декабре и январе вообще не получила первую половину зарплаты, с аванса удержали 50% сами приставы, после разбирательства, в феврале получила первую половину зарплаты 3 раза меньше коллег, тоесть удержали больше 50% с зарплаты, 25-го числа получу аванс 50% суммы, получаеться зарплата 3 раза меньше коллег, это получаеться с зарплаты удерживают 50% и еще пристав отдельно удерживает? Я не против удержания 50%, но удерживают больше 50%, у меня 5 несовершеннолетних детей, есть ипотека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение