Как решить проблему жилья в семье, проживающей в аварийном доме по договору социального найма?

• г. Тула

В одной комнате прописаны 4 человека: я, мама, отец, моя дочь. Отец и мать в разводе давно. Площади не хватает. Квартира по договору социального найма. Дом признан аварийным. Как добиться отдельной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Через суд только решать вопрос.

Надо обратиться в местную администрацию. Возможно вас признают малоимущим и и поставят на очередь.

Отдельной квартиры Вы никак не добьетесь. Это просто не предусмотрено законодательством. Может попробовать признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий, получить квартиру и совершить обмен на два муниципальных жилья мЕньшей площади.

Только встав в очередь, согласно ст.51 ЖК РФ.