Когда разводятся, куда девается квартира - история пары, которая продает квартиру и ищет ответы на свои вопросы.

• г. Санкт-Петербург

С женой хотим продать квартиру за 2500000, которая моя подарена моими родителями. Я знаю, если мы купим квартиру по такой же цене по которой продадим квартира не важно на кого будет оформлена в собственности по закону при разводе я докажу, что она моя. А мы хотим продать мою квартиру и вложить мат кап, в таком случае, если будет развод то как будет делиться квартира? Поровну на всех членов семьи, у нас 2 е детей?

Ответы на вопрос (7):

Андрей, при использовании материнского капитала, нужно будет выделять доли всем членам семьи, вам, супруге и детям. Выделяйте доли реально, в соответствии с суммой материнского капитала, которая приходится на 1 члена семьи. Это будет справедливо. А бОльшая боля будет ваша. Одни мои знакомые поделили весь дом на 4 одинаковые доли-родители плюс дети. Так тоже можно. Но вам не стоит так делать. А многие, чтобы было проще продать в случае чего, выделяют детям по 1/20 и т.д. маленьким полям.