Могут ли выселить из арестованной квартиры с детьми зимой? Возможен ли судебный спор о процентах и штрафах по ипотеке?

• г. Астрахань

Ситуация такая плачевная: просрочки по ипотеке, дошло до ареста квартиры и торгов. Пока проживаю в ней. У меня трое детей (14 лет, 2 года, 1 месяц) . Могут ли меня выселить в зимний период, если продадут на торгах или изымут в пользу банка? Могу ли я подать в суд на уменьшение процентов и штрафов, за счет которых сумма долга увеличилась вдвое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете потянуть время обжалованием данного решения если сроки для обжалования не прошли. При подаче жалобы ссылайтесь на постановление правительства о введении ограничительных мер и за данный период т.е.ис марта 2020 года проценты и пени не начисляются. Вам надо было обратится в банк о предоставлении рассрочки платежа или каникул на период карантина.

1. Могут в любое время года.

2. С такими требованиями в суд обращаться поздно.

3. Ищите другие варианты.

Удачи.