Как решить проблему задолженности по кредиту после потери работы во время пандемии?

• г. Тверь

Не оплачивала кредит 4 месяца. Банк вынес заключительное требование оплатить полностью долг в 268 т. р. Оплачивать не могла так как из за пондемии лишилась работы. Вот сейчас устроилась. Что мне посоветуете сделать.

Ответы на вопрос (2):

Можете просто перестать платить, банк подаст в суд. После этого платить будете через приставов, но уже не будут расти ни пени, ни штрафы.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, долг будет растянут на более длительный период, платеж уменьшится.