Как отменить судебный приказ о взыскании долга за жкх.

• г. Москва

Как отменить судебный приказ о взыскании долга за жкх.

Ответы на вопрос (7):

Любой судебный приказ отменяется в течение 10 дней после его получения по почте или на руки.

Для отмены приказа необходимо направить в суд, вынесший его, возражение на приказ.

Напишите юристу в личные сообщения для детальной консультации.

Судебный приказ надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Для отмены необходимо направить в суд заявление на основе норм ГПК.

Здравствуйте!

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО в течение 10 дней с момента получения копии СП подать в мировой суд Возражения относительно СП. Достаточно указать только на несогласие с суммой, процентами и т.д. С. ст. 128, 129 ГПК РФ.

2. Если срок пропущен, то одновременно с Возражениями подать ходатайство о восстановлении срока, пропущенного по уважительным причинам (например, несоответствие адреса регистриции, болезнь), приложить соответствующие доказательства. Ст. 112 ГПК РФ. Если суд признает причину пропуска срока уважительными, СП будет отменен.

Обратитесь в суд с возражением и отмените судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Для отмены необходимо направить в суд возражение на СП в установленный срок.