Как можно отменить судебный приказ о взыскании долга по жкх.

• г. Челябинск

Как можно отменить судебный приказ о взыскании долга по жкх.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте возражение на его исполнение.

Получить в мировом суде но копию и направить в ответ возражение относительно исполнения судебного приказа в соответствии со ст. 128-129 ГРК РФ по Почте России заказным письмом с уведомлением о вручении.

Евгений, чтобы отменить судебный приказ, необходимо грамотно составить возражение, которве направить в адрес мирового судебного участка, который и вынес этот приказ-судебный приказ будет отменён. Но чтобы вам помочь необходимо посмотреть судебный приказ он у вас на руках?

Здравствуйте, Евгений

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.