Бывший сотрудник полиции - можно ли привлечь к уголовной ответственности за подделку справки и продолжение службы?

• г. Иваново

Можно ли привлечь к уголовной ответственности бывшего сотрудника полиции. В 2007 году закрыли уголовное дело по истечению срока давности два года но по нереабилитирующим основаниям. Однако он продолжил службу в полиции до 2016 года по поддельной справке из ИЦ.Ушел а пенсию получил звание все выплаты и сейчас устроился работать в муниципалитет?

Ответы на вопрос (3):

Привлечь к ответственности можно в случае, если не истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

В 2015 году при переаттестации обнаружили его судимость за кражу в 2007 году, но по нереабилитирующим основаниям по истечению срока давности дело прекратили. Однако он взял липовую справку из Информационного Центра о его реабилитации. Ав 2016 году потихому ушел на пенсию. Здесь есть состав преступления? Фактически он не мог даже после определения судом служить в полиции, а тем более по липовой справке.

Признаки состава при условии, что являлся сотрудником полиции на мой взгляд имеются, но поскольку по данной статье срок давности скорее всего прошел, то возбудить уголовное дело будет проблематичным.