Вопрос в том, кто является наследником и в каких долях?

• г. Данилов

Вопрос в том, кто является наследником и в каких долях? У моей матери нас трое у каждого по два ребёнка. Два брата умерли, я остался один, мать умерла. У неё есть дом и квартира. Скажите кто является наследниками? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследниками являетесь Вы и Ваши племянники/племянницы. Вам причитается 1/3 от всего имущества, остальные наследники будут наследовать доли, которые причитались бы их отцам по закону. Иной порядок наследования может быть предусмотрен завещанием, если оно есть.

Наследственная масса будет делиться на Вас и 4 внуков наследодателя.