Можно ли вернуться в медицину после длительного перерыва и пройти переподготовку?

• г. Долгопрудный

Закончила медицинский ВУЗ в 2002 году, имею диплом по специальности «педиатрия». Интернатуру и ординатуру не прошла - уехала в другую страну по семейным обстоятельствам. Снова хочу вернуться в медицину. Достаточно ли мне пройти переподготовку с последующим получением сертификата после такого длительного перерыва?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна

Есть плановая сертификация – каждые 5 лет (согласно ст.100 ФЗ-323) повышать квалификацию.

Есть неплановая сертификация. Сюда относятся те, кто закончили ординатуру, курс переподготовки.

Для плановой сертификации уже были определены сроки аккредитации. Если специалист получил сертификат специалиста до 1 января 2016 года, то он мог еще раз пройти сертификацию. Если же в последний раз сертификат получен после указанной даты, то этот специалист в следующий раз должен был проходить аккредитацию

Вам можно пройти переподготовку с последующим получением сертификата.