Наследование имущества после отца при наличии завещания в пользу второй жены - стоит ли подавать заявление на наследство?

• г. Биробиджан

У меня сложилась такая ситуация, умер отец в 2020 году у него осталось имущество. Я его единственная дочь от первого брака но на вторую жену (детей у них нет) он оформил завещание что ей достается все! как быть в такой ситуации? Есть смысл подавать заявление на наследство к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Увы, нет. В данном случае все наследует его жена.

Александра,

Возможно, у Вас есть право на обязательную долю?!

Или есть основания к оспариванию завещания?!