Ванину пришлось выплачивать алименты на ребенка от первого брака, теперь вторая супруга требует алименты на 2-х общих детей - какой размер алиментов предусмотрен законом и можно ли их изменить?

• г. Белгород

Задача 3. Ванин по решению суда выплачивал алименты на содер-жание 1 ребенка от первого брака. Вторая супруга также подала заявле-ние о взыскании алиментов на их 2-х общих детей.

1. В каком размере суд должен взыскать алименты по второму иску?

2. Предусмотрен ли законом предельный размер алиментов?

3. Виды доходов, с которых определяется размер алиментов?

4. Можно ли увеличить или уменьшить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, решение задач на платной основе.