Кто должен уступать дорогу - водитель выезжающий со двора или движущийся по дороге с односторонним движением?

• г. Красноярск

При въезде на дорогу висят знаки 5.5 и 5.21 при выезде со дворов висят знаки 5.7.1 кто должен уступать дорогу, выезавший со двора на дорогу с односторонним движением движущимуся транспорту или кто движется по дороге с односторонним движением выезжавшему со двора?

Ответы на вопрос (1):

Учи матчасть!

5.5 Дорога с односторонним движением

Дорога или проезжая часть, по которой движение механических транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.

Пояснения и комментарии действия знака:

Правила установки знака

Начало действия знака.

Знак устанавливается в начале дороги и дублируется после каждого перекрестка.

Начинает действовать от места установки знака.

Конец действия знака.

Зона действия распространяется до:

знака

Особые условия

Разрешается

остановка и стоянка на левой стороне дороги

грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т разрешается только остановка для загрузки или разгрузки

На кого знак не действует.

Действия знака распространяется на все транспортные средства за исключением спецтранспорта с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

5.21 Жилая зона

Территория, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне.

Пояснения и комментарии действия знака:

Правила установки знака

Начало действия знака.

Знак устанавливается в начале жилой зоны.

Конец действия знака.

Зона действия знака заканчивается установкой знака

Особые условия

Знак информирует о направлении движения на пересекаемой проезжей части и не является объязательным, вы можете проехать прямо, если того разрешают или незапрещают другие знаки.

Запрещается.

Согласно ПДД статья 5.22 ПДД:

двжиение со скоростью более не более 20 км/ч;

сквозное движение;

учебная езда;

стоянка с работающим двигателем;

стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест

На кого знак не действует.

Действия знака распространяется на все транспортные средства.

Знак 5.7.1 " Выезд на дорогу с односторонним движением"

Знак 5.7.1 предупреждает водителя о том, что он пересекает проезжую часть, на которой организовано одностороннее движения. Указывает стрелкой направление одностороннего движения.

Устанавливается:

Перед перекрестком, где проезжая часть пересекает дорогу с односторонним движением.

Движение разрешено:

Прямо;

Направо;

В обратном направлении.

Движение запрещено:

Налево.

Зоны действия знака:

Распространяет свое действие только на перекресток.

Данный знак устанавливается совместно со знаками:

Знак 2.4 " Уступите дорогу"

Знак 2.4 " Уступите дорогу" - знак требует уступить дорогу транспортным средствам, которые имеют преимущество по отношению к Вам.