Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты и решить проблему с ошибкой в свидетельстве о расторжении брака?

• г. Пермь

Меня зовут Наталья. Я в разводе с мужем уже 1,5 года. Он не платит алименты. Единственное, что он платил,1000 р за садик. У него в собственности газель и он работает не официально, оказывая транспортные услуги. Работа стабильная, но алименты не платит. Скажите могу ли я его обязать платить алименты в размере прожиточного минимума, если он не работает? И еще, он в декабре 2011 года женился, а в свидетельстве о расторжении брака допущены ошибки, у него фамилия Казмирчук, а развели меня с Казмирчуком, и выдано Казмирчуку. У него фамилия не склоняется. Скажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Для того, чтобы обратиться с требовваниями о взыскании алиентов у Вас на руках в обязательном порядке должны быть: свидетельство о рождении ребенка, данные о месте жительства ребенка и отца ребенка, данные, свидетельствующие об отсутствии содержания, так же примерные данные о наличии у отца имущества.

Если необходима помощь в судебном представительстве - готова оказать содействие.