Как претендент на наследство, могу ли я жить в квартире своей двоюродной сестры и могут ли меня выселить?

• г. Новосибирск

Я оформляю принятие наследства своей двоюродной сестры. Прямых родных у нее нет и до смерти я была для нее самым близким человеком. После похорон и поминок я вселилась в ее однокомнатную квартиру, оплачивала похороны и оплачиваю все расходы по содержанию квартиры. Вопрос: имею ли я право там проживать до принятия наследства и могут ли меня выселить другие претенденты на наследство?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеете право проживать. Законных оснований для вашего выселения до вступления в наследство не имеется.

Имеете право проживать в квартире.

Наталья,

Выселить Вас, разумеется, никто не выселит, но хорошо бы разобраться о каких других претендентах на наследство идет речь.