Пришел на работу исполнительный лист как его отменить.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если это суд. Приказ, обратитесь за его отменой, если решение, то с апелляционной жалобой.

Екатерина Юрьевна, добрый день.

Первое что нужно уточнить - это исполнительный лист или судебный приказ.

Если вы не знали о его вынесении, то нужно либо подготовить и направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений, либо апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока на ее подачу, соответственно.

Для начала уточните у работодателя - был это судебный приказ, сам по себе являющийся исполнительным листом, или именно исполнительный лист, выданный на основании вынесения судом решения.

В первом случае вам следует подать возражение на приказ и отменить его. Во втором - обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Напишите юристу в личные сообщения для подробной консультации.

С уважением, Елена Александровна К.

Здравствуйте.

Исполнительный лист никак не отменить. Отменить можно судебный акт. Если это судебный приказ, то необходимо подавать в суд возражения относительно его исполнения. Если решение - апелляционную жалобу.