Как психическое заболевание может повлиять на сроки подачи на раздел имущества после развода?

• г. Казань

Мы с мужем развелись 8 лет назад. После брака осталась несовершеннолетняя дочь. Алименты в суд подала вот только что. Заявление на раздел имущества не подавала. Причина. После развода через 1, года официально у меня зарегистрировали психическое заболевание Маниакально депрессивный психоз. Приступы были каждый год. но я меняла работы и работала. Не лишена дееспособности, не инвалид. Сейчас чувствую себя лучше. Может ли моя болезнь быть причиной возможности увеличения срока по которому я могу подать на бывшего супруга в суд на раздел совместно нажитого имущества.

Ответы на вопрос (2):

Елена, Вы можете подать на раздел имущества в течение трех лет с того момента, как узнали о нарушении Вашим бывшим мужем Ваших прав.

Вам нет необходимости продлять какие либо сроки ,можете просто подать на раздел совместно нажитого имущества супругов,если конечно при разводе не рассматривался данный вопрос.