Может ли гражданин России наследовать с имеющимся загранпаспортом за пределами России?

• г. Москва

Вопрос может ли гражданин России получить наследство по завещанию, имея ТОЛЬКО загранпаспорт России. Проживает за пределами России.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ, а на территории РФ основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации является паспорт гражданина Российской Федерации. Соответственно, получить наследство по загранпаспорту у Вас не получится.