Что делать, если штраф по уголовному делу оказался неподъемным - варианты решения проблемы

• г. Москва

Ситуация такая: Есть уголовное дело по факту аварии с нанесением крупного материального ущерба (пострадавших и жертв нет). Участнику грозит штраф на сумму, органически неподъемную ни самому участнику, ни его родственникам в течении всех их жизней (несколько сотен миллионов рублей). Что в этом случае делать должнику? Какие есть выходы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Банкротство физического лица - идеальный вариант. Просто списать долги. Здесь есть свои нюансы, но в целом, материальный вред, причиненный вследствии ДТП списывается. Обращайтесь к адвокату.

Странно, если нет пострадавших, то по каким основаниям возбуждено уголовное дело?

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.