Непонятное сочетание фактов, необходима уточнение вопроса.

• г. Саратов

Я - ИП.

Работник подала заявление на увольнение бухгалтеру.

Меня не уведомила.

С какогодня (числа) начинается отсчет 2 х нпдель?

Ответы на вопрос (3):

С даты подачи заявления вашему сотруднику, если он поставил отметку о принятии заявления.

Доброго дня желаю Вам!

Отсчет 2 недельной отработки считается со следующего дня за днем подачи заявления об увольнении. ОСНОВАНИЕ - СТ. 80 ТРУДОВОГО КОДЕКСА РФ, ГДЕ ЧЕТКО ЭТО ПРОПИСАНО

Помните - главный бухгалтер имеет право принимать такие заявления только в случае, если Вы как ИП прямо наделили его такими полномочиями.

ВАЖНО помнить! По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе РФ, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

Из общего правила о двухнедельной отработке есть законодательно закрепленные исключения. Так, при увольнении в период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня, а при увольнении руководителя организации – один месяц.

Со следующего дня. Если конечно на втором экземпляре ваш бухгалтер поставила дату и расписалась в получении и у нее были на то соответствующие полномочия.