Вопрос: может он быть избран председателем Совета директоров?

• г. Абакан

Господа, не поможите: генеральный директор ОАО избран собранием акционеров. Он же избран членом совета директоров этого ОАО. Вопрос: может он быть избран председателем Совета директоров? Запрета я нигде не нашел...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

В соответствии с п.2 ст. 66 Федерального закона "Об акционерных обществах" лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа, не может быть одновременно председателем совета директоров общества.

С уважением,