Угрозы звонков родственникам и требования вернуть долг - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

По Ватсапп пишут о возврате долга, в случае отсутствия будут звонки родственникам, написали даже ФИО родителей и брата. Просил представиться — просто ответил «Станислав», на вопрос является ли он сотрудником организации и какой (просто у меня есть 2 просрочки) ответил «допустим» и организация будет отправлена по смс. Я попросил отсрочки на несколько дней, т.к. сейчас не могу отдать, он сказал что времени на оплату мин. долга 1 час или приедут домой и звонят родственникам в содействии помощи оплаты долга.. я не первый раз у них брал и сейчас проценты оплачивал на продление. Просто в последнее время нет возможности оплатить хотя бы проценты. Думаю если приедут и будут звонки родственникам то надо писать жалобы? И как действовать?

Ответы на вопрос (5):

Если приедут сразу звонить в полицию, в остальном игнорируйте их НИКАК кроме как в суд долг у вас не взыскать.

Да, подавать жалобы в ФССП рф.

При звонках родственникам или третьим лицам пишите жалобу в ФССП, они непосредственно контролируют деятельность ипо возврату задолженности по ФЗ-230, полицию и прокуратуру.

Здравствуйте напишите заявление в полицию.

Так он ни представился полностью, ни сказал от какого банка.. там скажут у нас нет такого сотрудника, и мы никого ни о каких звонках не просили.. что тогда?