Как правильно составить аппеляцию по КоАП 6.1.1 при несогласии с постановлением и суммой штрафа?

• г. Москва

Что просить в аппеляции об административном правонарушении (коап 6.1.1), если не согласен не только с постановлением своей вины, но и суммой штрафа?

Требовать отмены или пересмотр, чтобы затронуть оба этих несогласия или что иное? В случае если откажут в отмене, то хотя бы снизить сумму!

И какие документы приложить? (Характеристику на себя и на аппонента от соседей, справку ндфл! Может еще что?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зависит от того, чего Вы хотите. Если не согласны с тем, что Вы виновны, нужно ссылаться на то, что в Ваших действиях отсутствует состав правонарушения, либо отсутствуют доказательства вины либо постановление составлено с нарушениями. Если несогласны с суммой, то нужно обосновать по какой причине. Лучше чтобы апелляцию составлял юрист, иначе есть большая вероятность, что её не удовлетворят.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вообще говоря, штраф там не самое тяжелое наказание, и поэтому если вообще есть основания оспаривать виновность, я бы сосредоточился на этом.

За грамотной работой по делу обратитесь к юристу.