Ситуация с продлением срока работы после уведомления о сокращении - правомерно ли это?

• г. Москва

Правомерна ли следующая ситуация: работодатель выдал уведомление о сокращении по ликвидации предприятия (дата увольнения 10.12) сегодня мне поступило "предложение" о продлении срока работы до 30.12, при этом новое уведомление мне выдать отказываются ссылаясь на то что "предложение" вместе со старым уведомлением имеет ту же юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае отмены решения о вашем увольнении в связи с ликвидацией организации после повторного принятия решения о вашем увольнении работодатель обязан вновь предупредить вас об увольнении не менее чем за два месяца. В противном случае будет иметь место нарушение прав работника, закреплённых трудовым законодательством.