Имею ли я долю в квартире после смерти бабушки, когда в ней проживают отчим, мама, брат и я? Каковы права троих других детей отчима на квартиру или жилую площадь в ней?

• г. Ханты-Мансийск

У нашей семьи мама, я, брат и бабушка была 2 х комнатная квартира, в 1988 году отчим который пришел к нам жить в 1986 году за счет нас 4 человек получил 4 х комнатную квартиру. Сейчас бабушка умерла и в квартире проживают отчим, мама. Брат и я. вопрос: имею ли я долю в этой квартире?

По мимо нашей семьи у отчима есть еще трое детей но они проживают не снами, имеют ли они право на квартиру или жил площадь в квартире?

Ответы на вопрос (2):

квартира приватизированная или нет ?