Проблемы с выплатой больничных и декретных - что делать в такой ситуации?

• г. Липецк

Здравствуйте!я 20 числа сдала больничный по беременности и родам, сначала мне сказали в фсс., что моего больничного нет, но потом я позвонила в бухгалтерию, они сказали что разберуться и в этот же вечер я увидела сумму. Сегодня уже 13 день пошел, а декретных нет. так мало того мне в фсс сказали, что он только сегодня появился. Что мне делать в такой ситуации?очень хочу сходить к главному бухгалтеру. И мне еще сказали что в течении 10 дней придут деньги. Я не пойму мне их ждать еще 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данной ситуации виновата Ваша бухгалтерия, а не ФСС там обычно не задерживают. Так, как ваша бухгалтерия направляет электронно все документы туда захочите ли вы портить отношения и жаловаться вам виднее. Можно руководителю на нее пожаловаться, но это на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Больничный по беременности и родам отнесла в бухгалтерию 2 ноября, бухгалтер посчитала сумму декретных, я у неё спросила, могу ли получить деньги, она говорит нет, так она ещё не сдала документы в фсс, и когда тогда мне теперь ждать денег?

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

Оформила декретный, получила лист нетрудоспособности по беременности и родам 04.07.2012, в этот же день предоставила больничный на работу Написала заявление на выплату. Сегодня уже 17.07.2012 в бухгалтерии все документы готовы, расчет произведен, НО директор не подписывает расходный лист, говорит ждать, когда перечисление поступит из ФСС, и только после этого мне произведут выплату. Законно ли это? Что делать в этой ситуации?

Как добиться выплаты декретных?

7 июля меня по беременности и родам отправили на больничный.

8 июля я отвезла его на работу (это была пятница) мне сказали, что в бухгалтерию его отвезут только в понедельник 11.07.16. По закону должны были выплатить больничный с первой з\п или авансом, но з\п была 15 числа и больничного там точно не было. И вот с 25 по 30 должен быть аванс, позвонила в ФСС, там сказали, что мой больничный оплачен и отправлен в бухгалтерию. Теперь они опомнятся только числа 15 августа. Что бухгалтерии грозит не выплата больничного вовремя?

Правомерна ли выплата декретных в течение месяца, мотивированная тем, что главный офис в другом городе?

Здравствуйте, по закону работодатель обязан выплатить декретные втечении 10 дней после подачи документов и листа больничного о нетрудоспособности. Мои 10 дней с подачи прошли. Я позвонила бухгалтеру, она говорит что деньги придут втечении месяца. Я напомнила про закон (о 10 днях) , она сказала так как главный офис находится в другом городе придётся ждать месяц. Так как документы они отправляют раз в месяц из владивостока в Хабаровск потому что это платно. Потом + запрос в фсс. Что делать? Это ведь не законно. И есть ли смысл куда-либо обращаться, если разбирательство и так займёт месяц. Помогите пожалуйста.

Я в бухгалтерию принесла больничный по беременности и родам. Через неделю или две мне позвонили из бухгалтерии и сказали, что не начислят мне декретных денег, т.к.за 2 месяца до этого они насчитали мне отпуск и декретный начался раньше, чем закончился очередной отпуск. И ещё на кафедре, на которой я работала, отметили, что я неделю работала. При чем все знали, что я беременна. Теперь они требует, чтобы я привезла им деньги и тогда они мне перечислят декретные. Вычесть из декретных они отказались. Через неделю мне рожать и ехать некому. Имеют ли они право мне их не перевести и что мне делать в такой ситуации?

В течении скольких дней выплачиват декретные, после того как отдала больничный? Работаю в медицинском колледже - преподавателем, всех преподавателей в отпуск отправили с 06.07.11, больничный лист по беременности я получила 27.07.11 (за 21 день получила отпускные), 28.07.11 принесла больничный на работу. Беременность многоплодная (декрет 194 дня), декретные еще не получила. Сегодня 11.08.11 позвонила в бухгалтерию, где на мой вопрос (Когда мне начислят деньги?) ответили что в сентябре числа 8, т.к. за июль уже со всеми расчитались. Получается что с 28.07.11 по 08.09.11 я должна жить без денег, Правильно ли это? Когда я у них это спросила мне сказали позвоните на следующей недели и они узнают можно ли мне будет выплатить аванс с декретных, я так понимаю что так тоже нельзя? Должны же единовременно все выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. В какой срок должен быть оплачен работодателем больничный лист по беременности и родам. Я официально трудоустроена у ИП,декретный с 04.09.2018, на работу сдала его 05.09.2018, но сегодня написала начальнице и она сказала, что бухгалтер забрала больничный только 14.09.2018, спрашиваю у бухгалтера, когда будут насчитаны декретные, она отмалчивается. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации.

Сдала больничный по беременности и родам 02.12.2015 в бухгалтерию, а 14.12.2015 они позвонили и сказали, что в ФСС нет денег и оплата будет только в январе 2016 г. Правомерны ли действия ФСС? Куда обратиться или пожаловаться, чтобы деньги выплатили в декабре 2015 года.

Я принесла больничный по беременности и родам на работу, через 14 дней мне не выплатили деньги, как положено. Я обратилась в нашу бухгалтерию, они сказали, что так как печать не яркая, они отправили на проверку в ФСС о подлинности больничного, хотя больничный по беременности и родам дают любой беременной. И глупо его покупать. И пока ФСС не ответит (а она может рассматривать несколько месяцев) , мне не выплатят ни декретные, ни зарплату. Законно ли это? или я могу обратится в службу охраны труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение