Покупка маленькой квартиры через стенку - расширяем жилплощадь с помощью материнского капитала

• г. Рязань

Купили на мат. капитал квартиру 3 года назад. Теперь через стенку хотим купить маленькую квартиру. Дом деревянный. Сейчас дети - дочка и сын делят на двоих одну комнату. Поэтому надо расширяться. Можем мы купить эту квартиру, а уже потом перед или после ремонта обьеденить по документам в одну квартиру и в равных долях поделить на всех?

Ответы на вопрос (1):

Да, теоретически это возможно. Предварительно зайдите за технической консультацией в БТИ.