Борьба за жилье - жительница борется за покупку достойного жилья через государственную программу

• г. Владивосток

Дом наш рухнул более 9 лет назад, я уже и не помню ну очень давно. Я встала на очередь. Стою уже много лет. Так как меня стали везде упрекать пропиской в больнице и т. д. я обратилась в АдминистрациюВ администрации реагировать не как не стали. Тогда я написала письменное обращение Олегу Николаевичу. Спустя несколько дней мне позвонили с администрации п. Ярославского и упрекнули что я жалуюсь и пообещали что нибудь придумать. Спустя время мне звонят и вызывают прийти в адм. Показали журнал в нем 3 фамилии и моя в том числе, сказали что по гос. программе перечислены средства на покупку жилья. Я у них спросила это не малогобаритные комнатушки, они мне сказали нет это будут квартира. До этого они мне звонили и давали либо малосемейки, или гастинку, я им говорю в меня состав семьи 4 человека Сын 19 лет, сын 9 лет и муж. Мне нужно расшириное жильё. Я к ним пришла в сентябре и говорю, что у нас нет возможности уже снимать жильё, что с квартирой? Сказали в ноябре дадут. Сегодня ори мне звонят и говорят, что по государственной программе они мне преобрели жилье. Тоже самую малосемейку 24 кв., я им говорю как? Вы же мне весь год её предлогали, я отказывалась потому что мы просто туда не влезем. А они мне говорят, ну мы там ремонт делаем, я говорю на государственные деньги? Они мне предложили её через 3 года приватизировать и продать, добавить и купить себе что то подходящее. Я им говорю а 3 года где мне жить? Подскажите я могу получить сразу жильё по положены 18 кв. на человека или я сначала должна получить законные 25 квадратов?

Ответы на вопрос (1):

Должны были предоставить жилье исходя из социальной нормы. Вам следует в суд обратится с соответствующим иском.