Правовые основы предоставления отпусков при нахождении в учебном отпуске - рабочие права и ограничения

• г. Бабаево

У меня такой вопрос. Я нахожусь на дипломе с 3.03.2013 по 30.06.2013. В этот период у меня выпадает очередной отпуск с 23.05.2013 сроком в 42 дня. Так как я нахожусь в учебном отпуске, очередной мне не отгулять. Имеет ли право работодатель не предоставить мне очередной отпуск сразу после окончания учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! Согласно части 2 статьи 177 Трудового кодекса К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 - 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска. Соответственно, это воля работодателя предоставить вам очередной отпуск после окончания учебного или нет. Как договоритесь с работодателем.

Удачи!