Как избавиться от долгов по займам - опыт моей мамы

• г. Уфа

Моя мама давно брала займы и не погасила их! Сейчас прошло достаточно времени и у неё сумма долга составляет 151000 рублей. Работает она официально, но все это выплатить не сможет. Карту естественно заблокировали! Можно ли как то списать эти все долги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы можете пройти процедуру банкротства.

Так же, можно попытаться отменить судебные решения и применить срок исковой давности, если он вышел.

Списать - нет. Даже в самом идеальном случае - как минимум "тело" займов вернуть придётся. На ваш в порос в рамках интернет-консультации точно не ответить. Необходимо знать, для начала, какие судебные акты долги подтверждают - приказ или решение. Если приказ, то в течении 10-ти дней со дня получения приказа подаётся возражение относительно его исполнения, и приказ отменяется. Если решение, то подаётся апелляционная жалоба, но её уже необходимо мотивировать, т.е. указать, почему не согласны с решением суда. А при подаче возражение относительно исполнения приказа этого не требуется. Кроме того, в случае решения потребуется, скорее всего, и ещё восстанавливать срок для подачи апелляционной жалобы. Без участия юриста не справитесь.