Проблемы с кредитной картой связного - как доказать отсутствие задолженности после отзыва лицензии банка?

• г. Иркутск

Семь лет назад брала кредитную карту в банк связной, все выплатила, но у банка отозвали лецензию и справку о закрытии кредита мне не предоставили. Месяц назад пришло письмо моему работодателю об удержании с меня денежных средств в пользу некоего кредитора, который выкупил долги банка (суды прошли без моего участия, так как меня не уведомляли), что мне делать в данной ситуации, и как доказать, что я ничего не должна? Чеков об оплатах не сохранилось, так как я закидывала деньги на карту. Сумма долга составляет сейчас 150000 рублей, я брала 15000 и все загасила с процентами.

Ответы на вопрос (4):

Сумму можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а можно где то взять выписку погашения кредита, если у меня все оплачено, почему я должна еще платить.

Спросить
Пожаловаться

Выписку можно взять в банке в котром брали кредит.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно грамотно подготовить и подать возражение на иск, сослаться на Гражданский кодекс Российской Федерации, в первую очередь на ст. 333 ГК РФ, чтобы сказать Вам более точно, что делать дальше, нужно ознакомиться с документами.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Был долг в банке "Связной банк" заключен в 2011 году, я платила долг, теперь почему-то вдруг пришло письмо через семь лет что "Связной банк" перепродал долг другому банку и они уже теперь требуют возврата долга, что мне делать, прошло семь лет у меня не сохранились никакие платёжки.

Банк присылает СМС из месяца в месяц повышая размер долга. И не слова про суд. Банк снял все 30 тыс с зарплатной карты, но они бесследно растворились, не повлияв на сумму долга. Брала одновременно кредиты в Альфа Банке, ВТБ 24, они простили проценты, так как у меня была травма, я потеряла работу, и Банки согласились на ежемесячную выплату по долгу. И я выплатила им долги. Но Банк Москвы меня измотал процентами. Я брала 50000, 30000 сняли с зарплатной карты, долг решением суда 71400. Банк присылает СМС, что я должна 125907.39. Помогите, готова заплатить.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

12 лет назад 2006 г брали кредит в банке. В 2008 году его выплатили. Прошло 10 лет у меня вычитают из пенсии 50%. От приставов узнаю что тот банк который кредит выплатила подали в суд. Суд провели без меня. Телефон у меня с тех пор не изменился. Видимо долг выкупил коллекторское агенство. Они и подади на меня в суд. Естественно платежки не сохранились. Прошло много лет. Как мне доказать что кредит я выплатила. Сумма приличная.

Я брала в ОТП банке кредит, кредит за 15 минут деньги пришли на карту, позже были просрочки по кредиту, около года назад я выплатила весь долг и взяла справку из банка. Сейчас мне звонят сотрудники отдела взыскания и говорят что я должна деньги, сумма маленькая, но для меня принципиально то что мне ни чего не сказали что осталась сумма долга за обслуживания по карте. Карты давно нет, номер телефона к которому она была привязана тоже, сотрудники банка настаивают на оплате. Почему я должна спустя год после закрытия долга снова платить? Что мне делать в этой ситуации?

Уважаемые юристы, подскажите, как быть! Я брала кредит в 2015 году 150000 рублей! Все выплачивала, пока у банка не отозвали лицензию! Никаких реквизитов, куда платить не дали! Неделю назад пришло письмо, что на меня открыто исполнительное производство у приставов, что долг перекупила страховая компания! Сумма долга 148000 на данный момент! Но я разве виновата, что банк закрыли? Что делать, помогите?!

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

В прошлом году закрыл кредитную карту связной банк, я банку ничего не должен! Как мне получить по почте справку о том что лицевой счёт и карта закрыта, если у связного банка отозвали лицензию? Звонил на горячую линию 8 800 100-00-05 сказали что теперь банк никакие справки не выдаёт? Справка очень нужна т.к. в других банках мне кредит не дают, просят справку о закрытий счета!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение