Мать записала разговор с педагогом на диктофон - нарушение или законное действие?

• г. Краснодар

Нужна квалифицированная помощь. Прошу подскажите если я (мама) в открытую пошла в школу и записала разговор с педагогом на диктофон я имею на это право?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Предупредите и записывайте.

А если педагог в классе унижает ребенка. В личную встречу повышает голос в адрес родителя я записала это скрыто

После я сказала что запишу диалог сразу изменилось отношение.

На уровне школы сначала сказали что разберутся оо услышав что я хочу писать заявление сейчас ребенка пытаются давлением давить. Она защитить себя не может.

Выйдите на открытый разговор с учителем. Не прячьте телефон и не учите ребёнка прятать. Запишитесь на приём к учителю через директора школы и отдел образования. Так Вы поставите в известность кого нужно и заострите внимание на учителе. Потом ей скажете при беседе мило, что записались к ней на беседу через отдел образования, это её встревожит неописуемо. И поговорите с ней очень мило, что Вы очень любите своего ребёнка и уважаете. И потом попросите учителя, чтобы очень осторожно общалась с вашим ребёнком. Так как ребёнок нежный и приучен к ласке, грубых слов не слышал и пусть учитель сделает так. чтобы вашего ребёнка в классе любили и уважали. И уходите. Учителя обязательно расспросят с отдела образования, о чём был разговор и всё станет понятно. Сейчас подобных учителей не держат, у всех дети и все хотят спокойствия, и дома и на работе.