Как получить оплату за работу, если закрытый больничный лист не отражен в бухгалтерской программе?

• г. Уфа

Мне закрыли больничный лист 27 ноября на работу 28. Но бухгалтерия оплатить не может так как у них в компьютере до сих пор висит что больничный не закрыт. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Связываться с медицинским учреждением, открывшим больничный лист, и требовать закрытия электронного больничного листа. Но тут возникает вопрос: он действительно у вас закрыт? Явились ли вы на прием в назначенное время?

Потому что если не явились, то вам могут поставить нарушение режима и оплатить больничный в меньшем размере.