Включается ли стаж работы заведующей детским садом в льготный для пенсии за выслугу лет и можно ли обратиться в суд?

• г. Кукмор

Скажите пожалуйста, входит ли в льготный педагогический стаж для получения пенсии за выслугу лет годы работы заведующей детским садом. И есть ли смысл обращаться в суд иском, чтобы включить эти периоды. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам проще было бы сходить в пенсионный и взять распечатку. Там грамотный юрист сидит, он Вам полный Ваш стаж распечатает со льготными исчислениями и общим. Так то в принципе Ваша должность входит в список должностей который входит в педагогический стаж по Постановлению № 781 от 29.10.2002 г.

Работа в должностях директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) дошкольных образовательных учреждений включается за период до 1 ноября 1999 года.

Аха, дадут там ответ в пользу граждан!