Как определить адекватную ли разницу (на основании каких документов) запрашивает потерпевшая сторона?

• г. Москва

В результате ДТП инспектор ДПС признал меня виноватым. Автомобиль потерпевшего был застрахован по ОСАГО и Росгосстрах оценил сумму ущерба более 120 тыс. руб. Оставшуюся разницу в между страховкой и суммой на восстановление я собираюсь выплатить по договору с потерпевшей стороной. А какие документы в случае, когда ущерб превышает максимальную сумму выплаты, выдает на руки потерпевшей стороне страховая компания (Росгосстрах) и какие документы я могу требовать с потерпевшей стороны для определения этой разницы? Ведь страховая оценивала автомобиль потерпевшего для определения суммы ущерба. Как определить адекватную ли разницу (на основании каких документов) запрашивает потерпевшая сторона? Самый простой способ определить ущерб, это заказать вторую экспертизу авто самостоятельно, но ее уже делала страховая компания. Можно ли потребовать/заказать/ознакомится с результатами экспертизы Росгосстраха? Иными словами, какие документы должена предоставить мне потерпевшая сторона для определения реальной разницы в сумме выплаты и стоимости восстановления автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Ничего по договору не выплачивайте! Не доверяйте эксперизе СК...Только при фактических затратах на ремонт потерпевшей стороне и в судебном порядке. Пусть второй участник в суде доказывает, что он затратил на ремонт больше, чем выплатила СК..Это не Ваша проблема! Ваша ответственность застрахована...