Вопрос о суммировании сроков лишения прав после двух постановлений суда.

• г. Тула

Есть 2 постановления с судов. ПО 1 ОМУ лишение прав на 1 год, а по 2 ому 1 г.6 мес. и 30000 р штраф. Будут ли сроки лишения сумироваться или будет по максимальному сроку 1 г.6 мес.? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья. Будут суммироваться. Получить права вы сможете не ранее, чем через 2 г. и 6 мес. после первого лишения права управления ТС, согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ.