Как защитить свои права при выплате алиментов - возможность приостановления исполнительного производства?

• г. Москва

Судом было вынесено решение о выплате алиментов. Я не согласился с установленной суммой и направил заявление об отмене судебного решения, в котором мне отказали. Однако я подаю теперь в апелляцию, но на госуслугах появилась уже задолженность судебная. Возможно ли возбуждение исполнительного производства пока ещё не окончено разбирательство? Можно ли приостановить пока начисление и прекратить исполнительное производство пока ещё дело в будет передаваться в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Для этого Вам необходимо обратиться в суд. Приказ вступил в законную силу, соответственно, приставы его исполняют, не взирая на то, что Вы обратились в суд апелляционной инстанции.

Решения суда, связанные с алиментами на детей, вступают в силу незамедлительно.

Вы пишете, "судом было вынесено решение о выплате алиментов. Я не согласился с установленной суммой и направил заявление об отмене судебного решения, в котором мне отказали.. Однако я подаю теперь в апелляцию. " Куда Вы направляли заявление, в котором Вам отказали?