Я еду с дочкой, 16 лет, в Турцию. Обратно она хочет вернуться сама. Нужны ли ей разрешения какие либо?

• г. Москва

Я еду с дочкой, 16 лет, в Турцию. Обратно она хочет вернуться сама. Нужны ли ей разрешения какие либо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! У нас практикуются 2 вида согласия на выезд за границу: с сопровождением или самостоятельный. Оба согласия делаются у нотариуса, обоими родителями. Если дочь туда едет с вами, то нужно согласие от ее отца, где указано ваше сопровождение. А если обратно одной, то согласие от обоих родителей, на самостоятельный въезд. Я думаю сделать одно - на самостоятельный выезд и въезд от обоих родителей. И не важно что туда едете вместе, полномочия по этого согласию на самостоятельный выезд и въезд.