Я еду с дочкой, 16 лет, в Турцию. Обратно она хочет вернуться сама. Нужны ли ей разрешения какие либо?

• г. Москва

Я еду с дочкой, 16 лет, в Турцию. Обратно она хочет вернуться сама. Нужны ли ей разрешения какие либо?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! У нас практикуются 2 вида согласия на выезд за границу: с сопровождением или самостоятельный. Оба согласия делаются у нотариуса, обоими родителями. Если дочь туда едет с вами, то нужно согласие от ее отца, где указано ваше сопровождение. А если обратно одной, то согласие от обоих родителей, на самостоятельный въезд. Я думаю сделать одно - на самостоятельный выезд и въезд от обоих родителей. И не важно что туда едете вместе, полномочия по этого согласию на самостоятельный выезд и въезд.

Спросить
Пожаловаться

Я папа, еду в турцию с дочкой 7 лет, нужна ли доверенность от жены?

Если я прибывала в Турции 60 дней и 03.09.2015 уехала в Россию через какое время я могу вернуться обратно в Турцию?

Еду в Турцию с племянником 14 лет, нужно ли разрешение от родителей?

Еду в Турцию с несовершеннолетним племянником, подскажите надо переводить на турецкий язык разрешение от родителей на отдых, какие требования предъявляются к оформлению разрешения (или доверенности)

Я сама нахожусь в Турции Я хочу чтобы моя мама взяла Моего ребёнка ей 13 лет и прилетела вместе с ней в Турцию Какие документы и что нужно ей для этого чтоб она привезла моего ребенка в Турцию туда где я.

Наша организация хочет создать оффшорную компания. Нужно ли для этого разрешение какого-либо ОГВ или Центробанка? Какие вообще нужны разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама собирается полететь в Турцию с брата дочкой, но брат разведён, его бывшая жена вышла замуж и поменяла фамилию, она разрешение на выезд даёт. Нужно ли разрешение моего брата т.е отца он находится в другом городе или без его разрешения ребёнка не выпустят?

Добрый жительница Украины (муж тоже) еду в Иран с ребенком. Ребенку 2 годика и 3 месяца, есть разрешение мужа на вывоз ребенка в Иран. Летим через Стамбул. Нужно ли в заявлении на разрешении на вывоз ребенка указывать Турцию? Летим то мы транзитом, гулять по Турции не собираемся? В Турции не будут у меня проблемы с ребенком? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Муж хочет с дочкой выехать за пределы РФ (в Турцию), нужно ли мое разрешение? Мы в браке, никаких запретов с моей стороны нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение