Может ли директор школы убрать классное руководство, если у чителя нет нарушения.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2.3. Приложения к приказу Минобрнауки РФ от 11 мая 2016 г. № 536, классное руководство - дополнительный вид работы, непосредственно связанной с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты. Порядок поручения и выполнения такой работы установлен ст. 60.2. ТК РФ. Согласно ч. 4 данной статьи работодатель вправе отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом работника в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня, без объяснения причин.