Бороться за свою долю - возможен ли иск о разделе недвижимости после трех лет

• г. Ставрополь

Ситуация такая: с мужем развелись, была совместно нсжитая трехкомнатная квартира, он не отдал документы, суд по ребовал докпзательства этого факта, в итоге прошло три года, я осталась с больной матерью нс руках и несовершеннолетним ребенком, без жилья. Возможно ли в данной ситауции отсудить свою часть квартиры, или уже не стоит бороться.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, какое решение или определение вынес суд. Если решения суда по существу не выносилось, то подать иск о разделе имущества можно и сейчас, однако, Ваш бывший муж может заявить об истечении срока исковой давности и суд откажет Вам в связи с этим.

В принципе, возможно признать за Вами право собственности на 1/2 долю. Обратитесь к хорошему юристу и у Вас все получится.